Vertreter

Bei Genossenschaften mit mehr als 1.500 Mitgliedern kann die Satzung bestimmen, dass die Mitglieder ihre Rechte in einer Vertreterversammlung wahrnehmen. Hierzu wählen die Mitglieder aus ihrer Mitte eine bestimmte Zahl von Personen, die ihre Interessen in der Vertreterversammlung vertreten. Bei der Vertreterwahl haben alle Mitglieder eine Stimme – unabhängig von der Anzahl der Geschäftsanteile. Die Vertreter werden grundsätzlich für vier Jahre gewählt.

Vertreter Region Alheim

Becker, Horst aus Alheim
Freund, Ursula aus Alheim
Gernhardt, Bernd aus Alheim
Häde, Sabine aus Alheim
Häde, Leonhard aus Alheim
Heinzeroth, Helena aus Alheim
Kellmann, Willi aus Alheim
Kerst, Karlheinz aus Alheim
Knoch, Mathias aus Alheim
Krapf, Richard  aus Alheim
Krause, Achim aus Alheim
Möller, Michael aus Alheim
Salzmann, Holger aus Alheim
Salzmann, Thomas aus Alheim
Schießl, Franz aus Alheim
Schlein, Torsten aus Alheim
Stückrad, Rolf aus Alheim
Stückrad-Wolf, Andrea aus Alheim

Vertreter Region Bad Hersfeld

Bätz, Wilfried aus Bad Hersfeld
Beier-Seelig, Katharina aus Bad Hersfeld
Bennedik, Renate aus Bad Hersfeld
Cohnen, Katharina aus Bad Hersfeld
Czieslick, Jürgen aus Bad Hersfeld
Dietz, Volker aus Bad Hersfeld
Eberbeck, Thorsten aus Kirchheim
Eichenauer, Hans-Jürgen aus Bad Hersfeld
Finkenberg, Michael aus Bad Hersfeld
Fladerer, Volker aus Bad Hersfeld
Glock, Thomas aus Bad Hersfeld
Gottbehüt, Michael aus Schenklengsfeld
Höhmann, Albert aus Schenklengsfeld
Jäger, Ralf aus Bad Hersfeld
Klarius, Regina aus Bad Hersfeld
Klein, Karl-Ernst aus Bad Hersfeld
Klingelhöfer, Peter aus Bad Hersfeld
Kniese, Christiane aus Bad Hersfeld
Kutschke, Alexander aus Bad Hersfeld
Meier, Erik aus Bad Hersfeld
Meier, Gisela aus Bad Hersfeld
Michl, Dr. Manfred aus Bad Hersfeld
Pfeffer, Kurt aus Bad Hersfeld
Pfingsten, Dr. Franz-Peter aus Bad Hersfeld
Pflanz, Arndt aus Hauneck
Rath, Thomas aus Bad Hersfeld
Reinhardt, Tobias aus Hauneck
Rossing, Dennis aus Bad Hersfeld
Sauerwein, Stefan aus Bad Hersfeld
Schindler, Dr. Thomas aus Bad Hersfeld
Schmidt, Patrick aus Bad Hersfeld
Schwarz, Eckhard aus Bad Hersfeld
Sinning, Katrin aus Bad Hersfeld
Stenschke, Jürgen aus Niederaula
Stuckardt, Ralf aus Haunetal
Thiel, Mercedes aus Bad Hersfeld

Vertreter Region Gerstungen

Nestler, Ralf Eric aus Berlin
Otto, Lars aus Gerstungen
Schorch, Bernd aus Gerstungen

Vertreter Region Heringen + Philippsthal

Bommer, Michael aus Heringen
Heinz, Irina aus Heringen
Niebling, Christopher aus Berka/Werra
Schimmelpfennig, Herbert aus Heringen
Wiedemann, Frank aus Heringen
Zierdt, Thomas aus Heringen

Vertreter Region Ludwigsau

Apel, Elisabeth aus Ludwigsau
Apel, Wilfried aus Ludwigsau
Brand, Thomas aus Ludwigsau
Braun, Erika aus Ludwigsau
Brehm, Markus aus Ludwigsau
Gerber, Sascha aus Ludwigsau
Grebe, Martin aus Ludwigsau
Harthaus, Reinhold aus Ludwigsau
Hübner, Heinz aus Ludwigsau
Kalinka, Wilfried aus Ludwigsau
Krug, Walter aus Ludwigsau
Schmidt, Hubert aus Ludwigsau
Schmitz, Melanie aus Ludwigsau
Schnitzlein, Werner aus Ludwigsau
Sondergeld, Claudia aus Ludwigsau
Storck, Joachim aus Ludwigsau
Wetzel, Georg aus Ludwigsau

Vertreter Region Rotenburg

Bämpfer, Tobias aus Rotenburg an der Fulda
Blankenbach, Sabrina aus Rotenburg an der Fulda
Brill, Peter aus Rotenburg an der Fulda
Damsch, Ingo aus Rotenburg an der Fulda
de Weerd, Thorsten aus Rotenburg an der Fulda
Gnauert, Jörg aus Rotenburg an der Fulda
Heckeroth, Stephan aus Rotenburg an der Fulda
Hopf, Matthias aus Rotenburg an der Fulda
Kallenbach, Uwe aus Rotenburg an der Fulda
Kaufmann, Simone aus Rotenburg an der Fulda
Kittelmann, Thomas aus Melsungen
Kleinicke, Peter aus Rotenburg an der Fulda
Klöpfel , Renate aus Rotenburg an der Fulda
Körtel, Karl-Ulrich aus Rotenburg an der Fulda
Krüger, Barbara aus Rotenburg an der Fulda
Leinichen, Wolfgang aus Rotenburg an der Fulda
Matz, Michelle aus Rotenburg an der Fulda
Miltenberger, Ilse aus Ludwigsau
Möller, Pascal aus Rotenburg an der Fulda
Mundinger, Dieter aus Rotenburg an der Fulda
Natrup, Dr. Susanne aus Rotenburg an der Fulda
Nölke, Claudius aus Rotenburg an der Fulda
Rabe, Thomas aus Rotenburg an der Fulda
Ritter, Wolfgang aus Rotenburg an der Fulda
Romanski, Angela aus Rotenburg an der Fulda
Roß, Anke aus Rotenburg an der Fulda
Ruck, Andreas aus Rotenburg an der Fulda
Schlemm, Matthias aus Rotenburg an der Fulda
Schuhmann, Jörg aus Rotenburg an der Fulda
Stöcker, Torsten aus Rotenburg an der Fulda
Stricker, Dieter aus Rotenburg an der Fulda
Tries, Roland aus Rotenburg an der Fulda
Troch, Bettina aus Rotenburg an der Fulda
Ullrich, Peter aus Rotenburg an der Fulda
Wagner, Hans aus Rotenburg an der Fulda
Wollenhaupt, Friedhelm aus Rotenburg an der Fulda

Vertreter Region Aulatal

Albert, Jörg aus Oberaula
Bückner-Gondolf, Dr. Christina aus Kirchheim
Diehl, Manfred aus Niederaula
Eckhardt, Friedhelm aus Kirchheim
Eidt, Ralf aus Breitenbach a.H.
Hahn , Stephan aus Kirchheim
Hahn , Dr. Thomas aus Niederaula
Heiderich, Doris aus Breitenbach a.H.
Keileweit, Jörg aus Niederaula
Klinger, Karl Heinrich aus Oberaula
Kubitza, Horst aus Niederaula
Laun, Gerhard aus Kirchheim
Lepper, Elke aus Oberaula
Liebich, Martin aus Breitenbach a.H.
Ludwig, Michaela aus Breitenbach a.H.
Manz, Jürgen aus Oberaula
Manz, Harald aus Oberaula
Merz, Dieter aus Oberaula
Meyer, Dominique aus Oberaula
Nieding, Stefan aus Kirchheim
Nolte, Olaf aus Schwarzenborn
Peter, Ewald aus Oberaula
Peterle, Gerhard aus Oberaula
Pfeiffer, Daniel aus Niederaula
Retzer, Prof. Dr. Oleg aus Bodolz
Rohrbach, Thomas aus Niederaula
Saukel, Jörg aus Niederaula
Schaake, Ralf aus Breitenbach a.H.
Schäfer, Jörg aus Breitenbach a.H.
Schenk, Matthias aus Niederaula
Schmidt, Johannes aus Breitenbach a.H.
Schmidt, Anna-Marina aus Oberaula
Sonntag, Dr. Thomas aus Niederaula
Stutz, Björn aus Kirchheim
Unger, Eberhard aus Schwalmstadt
Wehnes, Martin aus Niederaula
Weidemann, Werner aus Oberaula
Wenzel, Fritz aus Niederaula
Wettlaufer, Carsten aus Breitenbach a.H.
Wiesenberg, Regina aus Niederaula

Vertreter Region Bebra

Abel, Hans-Holger aus Bebra
Bloß, Thorsten aus Bebra
Borgmann, Uwe aus Bebra
Deichmann, Sarah aus Bebra-Solz
Dettmann, Andre aus Bebra
Dittmar, Heiko aus Bebra
Ebert, Ursula aus Bebra
Fonfara, Antje aus Bebra
Funk, Martin aus Bebra
Günther, Armin aus Ronshausen
Hefter, Günter aus Bebra
Hollstein, Thomas aus Bebra
Holstein, Frank aus Bebra
Holzhauer, Thilo aus Bebra
Ickler, Thomas aus Bebra
Jungkurth, Angelika aus Bebra
Koch, Karsten aus Bebra
König, Rüdiger aus Bebra
Krug, Stefan aus Bebra
Langheld, Alfred aus Bebra
Lorey, Bernd aus Bebra
Moseberg, Sascha aus Bebra
Rehs, Frank aus Bebra
Rehs, Thorsten aus Bebra
Richardt, Karl-Heinz  aus Bebra
Riebold, Thomas aus Bebra
Ritter, Markus aus Bebra-Breitenbach
Schäfer, Karl-Heinz aus Bebra
Schmerfeld, Daniel aus Bebra
Schulz, Karl aus Bebra
Störbrauck, Marc aus Bebra
Stransky, Sabine aus Bebra
Trinks, Holger aus Bebra
Wendemuth, Martina aus Bebra

Vertreter Region Nentershausen

Bentzien, Thomas aus Nentershausen
Fernandez Draus, Manuel aus Nentershausen
Hain, Kathja aus Nentershausen
Kapuscinski, Ralf aus Nentershausen
Lehmann, Dieter aus Nentershausen
Nocke, Klaus aus Nentershausen
Seesemann, Klaus aus Nentershausen
Stein, Michael aus Sontra

Vertreter Region Neuenstein

Apel, Kurt aus Neuenstein
Bechtel , Markus aus Neuenstein
Becker, Otto aus Neuenstein
Friedrich, Joachim aus Neuenstein
Glänzer, Walter aus Neuenstein
Harbich, Timo aus Neuenstein
Heussner, Uwe aus Neuenstein
Schmidt, Harald aus Neuenstein
Schmidt, Gerald aus Neuenstein
Schwarz, Benjamin aus Neuenstein
Weber, Stephanie aus Neuenstein

Vertreter Region Sontra

Asbrand, Lothar aus Sontra
Bettenhausen, Hilmar aus Cornberg
Buchenau, Wilhelm aus Sontra
Dieterich, Andreas aus Sontra
Echtermeyer, Frank aus Sontra
Gonnermann, Stefan aus Sontra
Hollstein, Carsten aus Cornberg
Hollstein, Otto aus Sontra
Krehahn, Volker aus Sontra
Rabe, Georg aus Eschwege
Rüffer, Harald aus Sontra
Schäfer, Volker aus Nentershausen
Volkenant, Alexander aus Sontra
Werkmeister, Martin aus Sontra

Vertreter Region Wildeck

Gandt, Michael aus Wildeck
Hauff, Marcus aus Wildeck
Jäger, Peter aus Wildeck
Kraus, Viola aus Wildeck
Langlotz, Matthias aus Wildeck
Triebstein, Michael aus Wildeck

Stand Oktober 2021